Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт 13.12,всё вроде проходило как нужно. Весь месяц кровоточило немного ,после самого аборта. И вот уже сколько времени прошло, вчера и сегодня очень сильно - вопрос №3607894

идёт кровь. Пока валяюсь нормально, а когда начинаю идти через каждые 5 шагов проливается. Когда иду в туалет, выливается так много что цвет аж бордовый(извиняются за подробности). Это уже 2 дня. Нет возможности поехать к врачу(так как в село уехала на полторы недели к лежачей бабушке, тоесть отъехать могу только в крайнем случае.) и не пойму.это нормальный эффект, может так и должно быть? Или все же есть какой-то риск?( Кровь как при месячных (по цвету) просто в большом количестве, такого не наблюдала раньше, и льет только в положении стоя…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Нет, это не норма.
Нужно все же постараться обратиться к врачу!!! Самолечением не заниматься! Препараты не принимать, это может навредить вашему здоровью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

если после ма у вас было уменьшение количества выделений, а теперь вновь выделения появились, усилились, необходимо провести узи органов малого таза.

это может быть началом цикла, но после ма они могут перетекать в кровотечение, поэтому за выделениями нужно следить .
если в ближайшее время нет возможности обратиться к гинекологу, можно начать гемостатическую терапию ( кровоостанавливающие таблетки ) но нужно оценить характер и объём кровотечения .
если выделения будут усиливаться и вам придётся менять прокладку каждые два три часа, нужно вызывать скорую .
 Будьте здоровы!