Здравствуйте. У меня такая проблема: я девушка, 17 лет. Я живу в одном доме с отцом и бабушкой, мать проживает в другом месте, я периодически к ней езжу. В нашем доме всего 2 кровати. На одной спить - вопрос №3609538

бабушка, на другой я. Отец дома ночует редко (раз в 2 недели-месяц, такая работа), но когда ночует, то приходится спать на одной двухспальной кровати. Естественно, под разными одеялами, в пижамах и в разных уголках. Меня эта ситуация ничуть бы не напрягала, если бы не то, как это сейчас раздуто в обществе. Это мнение о том, что это ненормально и что это инцест не даёт мне покоя. Я очень люблю своего папу, он никогда не делал ничего в том самом смысле или с намеком на это. Он хороший, добрый и всегда пытался меня понять. Родители разъехались недавно, после чего их комната фактически стала моей, так как отец редко бывает дома, а я провожу там много времени. До этого я спала в другой комнате на отдельной кровати, но недавно у меня умер дедушка и мы затеяли небольшой ремонт, чтобы как-то привести квартиру в больший порядок. Поэтому других кроватей больше нет. Повторюсь, что сама я считаю, что в этом нет ничего страшного, ведь ни у мен, ни, я уверена, у него не возникает никаких мыслей.Тем более он так устаёт, что засыпает моментально. Меня больше волнует это давление общества, которое помешалось на том, что вокруг одни педофилы и маньяки. Я даже никому не могу сказать об этом, потому что знаю, о чем они подумают в первую очередь. Пожалуйста, помогите как-то справится с этим состоянием.
24.01.20
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Дарья! Правилами сайта запрещено консультирование лиц, не достигших 18-летнего возраста. Обратитесь к психологу очно, либо воспользуйтесь телефоном доверия для несовершеннолетних. Успехов Вам!
24.01.20
Здравствуйте, Дарья!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
24.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store