Здравствуйте. У меня такая проблема: я девушка, 17 лет. Я живу в одном доме с отцом и бабушкой, мать проживает в другом месте, я периодически к ней езжу. В нашем доме всего 2 кровати. На одной спить - вопрос №3609538

бабушка, на другой я. Отец дома ночует редко (раз в 2 недели-месяц, такая работа), но когда ночует, то приходится спать на одной двухспальной кровати. Естественно, под разными одеялами, в пижамах и в разных уголках. Меня эта ситуация ничуть бы не напрягала, если бы не то, как это сейчас раздуто в обществе. Это мнение о том, что это ненормально и что это инцест не даёт мне покоя. Я очень люблю своего папу, он никогда не делал ничего в том самом смысле или с намеком на это. Он хороший, добрый и всегда пытался меня понять. Родители разъехались недавно, после чего их комната фактически стала моей, так как отец редко бывает дома, а я провожу там много времени. До этого я спала в другой комнате на отдельной кровати, но недавно у меня умер дедушка и мы затеяли небольшой ремонт, чтобы как-то привести квартиру в больший порядок. Поэтому других кроватей больше нет. Повторюсь, что сама я считаю, что в этом нет ничего страшного, ведь ни у мен, ни, я уверена, у него не возникает никаких мыслей.Тем более он так устаёт, что засыпает моментально. Меня больше волнует это давление общества, которое помешалось на том, что вокруг одни педофилы и маньяки. Я даже никому не могу сказать об этом, потому что знаю, о чем они подумают в первую очередь. Пожалуйста, помогите как-то справится с этим состоянием.
2 ответа

Ответы

Доброе утро, Дарья! Правилами сайта запрещено консультирование лиц, не достигших 18-летнего возраста. Обратитесь к психологу очно, либо воспользуйтесь телефоном доверия для несовершеннолетних. Успехов Вам!
Здравствуйте, Дарья!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.