Добрый день! При гипотериозе ( ТТГ - 6,21) начала пить новую дозировку с поправкой на 12,5. Теперь пью 112,5. Щитовидная железа удалена полностью. Вопрос: через сколько Л-Тироксин подействует, через - вопрос №3610330

сколько можно сдавать повторный анализ и убедиться что новая дозировка мне подходит? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день, София.

Не ранее чем через 2- 3 недели.
Так же многое зависит от клинических симптомов, ваших жалоб.
Возможно и раньше необходимо будет поменять дозировку.
Здравствуйте, София.
Контроль уровня ТТГ проводится всегда через месяц после коррекции дозы.
Будьте здоровы!