Задержка 7 дней. 21.01 была на приеме у гинеколога и на узи. При показателях узи: Размеры матки: 48*46*52мм. Эндометрий: 11.6мм секреторного типа. Левый яичник: 22*20*19мм с фолликулами 6-7шт до - вопрос №3610342

5мм. Правый яичник: 20*24*24мм с фолликулами 4-5шт до 11мм и жёлтым телом 17мм. Свободная жидкость не определяется. Был поставлен диагноз: вторая фаза менструального цикла. Желтое тело правого яичника. Нельзя исключить беременность малого срока. Анализ крови на хгч: 0.1мМЕ/мл. 23.01 числа решила с результатом на хгч проконсультироваться ещё раз у гинеколога другого. Результаты узи: Тело матки: 53*38*56мм, контуры неровные, структура миометрия неоднородная диффузно и за счёт расширения аркуатного сплетения. Эндометрий: 9мм, секреторное. Шейка матки: 42мм. Левый яичник: 28*16*17мм, фолликулы до 5мм. Правый яичник: 38*17*7мм, фолликулы до 14мм, желтое тело 17мм. Свободная жидкость в малом тазу определяется в незначительном количестве. Диагноз: Овариальная дисфункция. Ещё поставили эрозию. И прописали на 7-10 дней Утрожестан вагинально. Повторить узи, если через неделю не придут месячные. И потом «прижигать» эрозию. Кому верить? Какова вероятность беременности все же? Есть ли смысл пересдавать хгч? Что значит «прижигать» эрозию? Есть альтернативные, более безобидные методы лечения? Может ли анализ хгч ошибаться?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Более  достоверная информация от второго источника.
Беременности у вас нет и анализ на ХГЧ это показал.
Задержка вероятнее всего связана с гормональными нарушениями.
Лечение назначено верно.
Продолжайте его.
Здравствуйте.
ХГЧ — довольно надежный и достоверный показатель. Ошибок быть не должно, поэтому беременность исключена.
Нужно лечить овариальную дисфункцию и эрозию.
Продолжайте лечение, эрозию нужно прижигать. Желательно также сдать анализы на ВПЧ.
Прижигание — это не страшно и не больно. Проводят жидким азотом чаще всего. Криодеструкция. Просто замораживают эту эрозию и все.