в основании лобной доли справа, в полюсе височной доли справа определяется зона и очаг энцефаломаляции условными размерами 37х39мм и 15мм - вопрос №3610717

соответственно. перевентрикулярно определяется снижение плотности белого вещества г\м до +22+24 едН. желудочковая система асиметрична (D=S), не расширена. борозды головного мозга углублены справа. срединные структуры не смещены. наружные ликворные пространства несколько расширены в лобн-височной области справа. заключение----- Кт — признаков «свежих» очаговых образований и кровоизлияний не выявлено, признаки постравматических изменений в лобной и височной долях справа, в виде зоны и очага энцефаломаляции, умереного расширения наружных ликворных пространств справа. Это после ЧМТ спустя 5 лет. росшифруйте даное обследувание, и какие прогнозы на будущее. Жалоб на здоровье нету и небыло

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Собственно, вся расшифровка в заключении. Есть признаки изменения головного мозга, связанные с перенесенной травмой (травма, судя по всему, была не лёгкая). Прогнозы по результатам не ставятся. Они определяются по состоянию человека, по данным осмотра. Ечлм жалоб нет, то прогноз хороший. Повтор кт через год для динамики.