Здравствуйте.Сын попал игрушечной пулькой в глаз.Что делать, глаз кровью залился не видит.И внизу глазика темное пятно, похоже на синяк.Врач 800км.от нас. - вопрос №3611023

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
У вас гифема, то есть кровоизлияние в переднюю камеру глаза (на первом фото), и субконъюктивальное кровоизлияние (вот тот самый синяк).
Кровоизлияния не большие. Есть ли боль? Усиливается ли это кровотечение во времени?
Если нет, то должно все рассосаться в течение нескольких дней.
Обычно назначаются капли с йодидом калия, они ускоряют процесс рассасывания гематом.
Эмоксипин тоже хорошо, но это больше для укрепления сосудов.
Пока рекомендую вам избегать физ. нагрузок. Если принимаете что-то кроверазжижающее (кардиомагнил, тромбоАсс), то временно прекратить.
И следить за состоянием глаза. Если кровь будет прибавляться, будет усиливаться боль в глазу, то к врачу нужно.
Но судя по фото процесс не настолько серьезный.
Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

показаться врачу все же нужно! Так как оценить кровотечение в средах глаза сможет лишь при осмотре .
а опасно это тем, что может потихоньку кровать в месте повреждения.Или обратитесь хотя бы в местный травмпункт .
можете закапать обычными глазными каплями антисептическими или антибактериальными ( тобрекс)
старайтесь до похода к врачу не тереть и не сдавливать глаз, обеспечьте покой глазу, солнцезащитные очки. Если кровоподтеки будут увеличиваться -вызывайте скорую и срочно! к врачу .
 Берегите своё здоровье!

Рунис, добрый день! При кровоизлияниях в переднюю камеру глаза отлично зарекомендовали себя глазные капли- эмоксипин. По-возможности, покажитесь офтальмологу. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!