Здравствуйте!Воздействие на человека без его ведома с целью избавления его привязки к дурным привычкам:курение,алкоголизм, наркомания...- является грехом, и лишение его права выбора? - вопрос №3611388

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

воздействие без желания человека относится к тёмным воздействиям, к «чёрной магии»  ибо происходит вопреки его свободы воли, он вас об этом не просил, возможно «негатив нужен» ему для самостоятельных занятий… но всё же с позиции церкви это не грех
крайне редко но всё же встречается порча  благими молитвами, при том что человек изо всех искренних позывов желает блага и добра  (в последствии) жертве"
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вмешиваясь в чужую судьбу вы уже тем самым нарушаете то что уготовано для человека.
Есть малое но если это делается во благо, то грехом это не считается, даже если идет против воли человека.
Всего Доброго

Да
Мое мнение что от алкоголя и наркомании не грех… Гораздо худшие грехи мы допускаем не замечая  такие как гнев… зависть и блуд… Здесь же идет помощь человеку встать на путь праведный… вылечить его… ибо это болезни тяжкие и жуткие
Здравствуйте!
Это медвежья услуга самой себе. Спасать другого человека от состояния, где ему хорошо (для этого же он принимает что-то) — это бессмысленно, если сам человек не участвует в процессе.
Человек, который употребляет вещества чрезмерно, очень сильно меняет свою энергетику в негативную сторону. Она превращается в негативную воронку и со временем, чтобы жить, ему приходится «пить» энергию других людей в виде помощи ему — от поддержкой продуктами до энергетической поддержки, в том числе и ритуалами от избавления этого недуга. Вы в любом случаете тратите свою энергию на этого человека, чтобы его спасти, но попутно топите себя. Выбор ваш только.
Как избавиться от этой воронки? Изоляция человека. Жестоко, но очень действенно. У него не будет доступа для ее подпитки и со временем негативная воронка пропадает сама. Потому зависимых людей принято изолировать от родных при лечении, даже контакты ограничены — не будет энергетической связи и человек сам придет в норму.
Нет грехом этот не является, вы же помощь оказать хотите
Скорее всего нет. По причине того, что за него хлопотали близкие, родные. Человек не всегда осознает свои проблемы и они имеют права.
Добрый день
Мое мнение такого, что тут идет как помощь, а не вред. Поэтому я скажу что нет, не является грехом. Я многим помогла избавиться от плохого именно близким и родным людям, без их ведома, когда обращались другие люди.