Вопрос №197396 Скоро закроется Здравствуйте, делала ЭКГ 3мес назад, УЗИ 2 мес назад. Фото прилагаю. Беспокоит тахикардия, повышение давления(не часто), приступы сердцебиения, иногда - вопрос №3611501

беспричины, доходили и до 150уд/мин. Также часто стали холодными быть руки и ноги.Проверила сердце, щитовидку, нашли шейный остеохондроз, и анализ крови понижено железо сильно 2.6. гемоглобин 110. Пью препараты железа 2.5 недели. Раньше приступы были не часто сейчас каждый день. Проходит тахикардия сама. Иногда пью анаприлин, потому что боюсь. Почти постоянная нехватка воздуха, иногда мучают боли в области сердца, отдышка при ходьбе и бывает в покое даже. Также очень сильная тревожность, психотерапевт ставит тревожное расстройство и иппохондрия в стадии обострения. Могут ли изменения в сердце произойти так быстро или врач УЗИ очень невнимательно посмотрел и что-то проглядел и у меня могла ли образоваться какая-то болезнь серьезная с сердцем? Спасибо за ответ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
С сердцем у вас порядок. Есть небольшие изменения, но они функциональные, на фоне вашей тахикардии и тревожно го расстройства. Лечите анемию! Она тоже даёт тахикардию и плохое самочувствие!
Диагнозы у вас есть. Осталось с ними разобраться. По поводу сердца можете не переживать, серьёзной проблемы и болезни у вас нет!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы описали жалобы, характерные для вегето-сосудистой дистонии в сочетании с синдромом нейрогенной гипервентиляции. Механизм возникновения достаточно сложен. В основе — невротизация (вызванная переутомлением, стрессом), личностные особенности (астено-ипохондрическая акцентуация). Что означает номер вопроса и что скоро закроется? Если Вас интересует  мое мнение о лечении Вашего заболевания, проведите пробу с максимальной задержкой дыхания на вдохе (в секундах)-проба Штанге.