Здравствуйте! Маме 77 лет признали Гепатит С, цирроз печени, асцит. По результатам обследования рекомендуют лечение антибиотиками. Я слышала, что - вопрос №3612623

заболевание лечится препаратом Хаврони (Софусбувир Велпатасфир производство Индия) и Леворон Дуо. Насколько эффективно лечение данными препаратами? И как по результатам обследования узнать генотип гепатита С? Можно ли принимать данные препараты вместе?
26.01.20
2 ответа

Ответы

Сергей, добрый вечер!  По результатам обследования не увидел показания к антибиотикам! Что касается перечисленных Вами противовирусных препаратов, необходима консультация гастроэнтеролога, т.к. в данной ситуации они могут быть противопоказаны, ввиду тяжести общего состояния. С уважением Евгений Николаевич!

26.01.20

Здравствуйте.
К сожалению, прикреплённые вами фото не загружаются и многие из них нечитабельны в таком формате. Вообще, ни гепатит с, ни цирроз печени, ни асцит не лечатся  антибиотикотерапией -Если только, нет сопутствующего инфекционно-воспалительного процесса в других органах  или формирования асцит-перитонита. 

Что касается указанных вами препаратов: ливорон дуо- Является гомеопатическим средством, которое не оказывает доказанного лечебного эффекта, подразумевает лишь профилактику заболеваний печени и в вашем случае, это будет лишь, «выброс  денег на ветер».Так как даже постоянный прием данного препарата не поможет в вашем течении заболевания .
хаврони — Является лекарственным, противовирусным средством которое используется при лечении гепатита С.Но как известно, в мире ещё не созданы препараты противовирусные которые полностью излечивают от вирусных инфекций.Целесообразность применения данного препарата, вам нужно обговаривать с лечащим врачом, Так как вашем случае есть печёночная недостаточность, и Эти препараты применяются  с осторожностью у пожилых людей.
Если не будет выявлено противопоказаний, как говорится: «попробовать можно», но это не избавит вас от Имеющихся осложнений и тяжелого течения заболевания, к сожалению.
удачи вам! Будьте здоровы!

26.01.20

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store