Больная печень. - вопрос №3613447

Добрый день уважаемый доктор помогите мне пожалуйста я Денис мне 31 год пил 5 лет подряд с небольшими передышками сейчас не пью месяц сдал анализы профилактическик моча и общий анализ крови в норме анализы на гепатиты отрицательные биохимический анализ билирубин общий 7.71. билирубин прямой 2.73. непрямой 4.98. холестерин 4.97. аст 51.1. алт 138.6. узи печени печень толщиной 142 мм левая доля 88 контуры ровные паренхема повышенной эхоплотности в. вена 12мм остальные органы в норме по узи стеатоз печени поставили скажите есть опасность цирроза и через какое время перейдет если дальше употреблять алкоголь? и что мне делать с уважением Денис.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, да, если дальше употреблять алкоголь есть опасность цирроза. Необходимо исключить алкоголь, соблюдать диету номер 5 по Певзнеру(исключить жирнное, жареное, мучное). Для улучшения метаболических процессов можно пропить эссенциале форте или расторопшу или холудексан курсом 1-2 месяца с контрольной сдачей анализов.