Добрый день!У ребёнка 2.5 года начали появлятся какие то красные пятна,сперва были по одному,похожие на укус комара и через минуты 2-5 исчезали,потом день не было пятен,а потом опять на попе - вопрос №3613917

появились как волдырики и ребёнок их чешет и опять пропадает всё, а вчера после душа ребёнка почти всего обсыпало и уже на укус комала не похоже, а как буд то прутьями ребёнка побили.Я уже не знаю что думать, все прививки необходимые сделаны, питаемся как обычно, ничего нового.Началось это две недели назад.В садик вожу и заметила что именно 2 недели назад, ребёнок не хочет идти в сад, плачет, трясётся, вся кожа в мурашках, появилимь сопли, белые, густые, проклюнулся последний коренной зуб и это всё сразу как то началось, а ещё температура была 3 ночи под 38.5, но нурофен нас спасал и глазик слезился, думала коньюктивит, но ничего не слипается, а просто как будто слеза вытечь из глаза сама не может.К врачу записались, но через 2 недели только можно попасть.Хотелось бы услышать ваше мнение.Спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Реакция на коже аллергическая.
До приема врача давайте на ночь что-то антигистаминное. Местно — фенистил.
Сдать анализы из зева на флору, анализ кала на яйца глист и лямблиоз.
Желательно обратиться к аллергологу, провести пробы.