Здравствуйте батюшка! У меня к вам такой вопрос: почему вы носите кресты и осеняете себя крестным знамением если в Слове Божием Библии никто не делает сих действий, ни сам Иисус, ни апостолы, ни друг - вопрос №3614067

Несоответствие Слову Божиему

Ответы

— Здравствуйте, православная церковь берёт начало своих духовных практик из Священного Предания, или, другими словами, это передаётся по ученической преемственности. Другими словами, по большому счёте, изучать стоит не Библию как таковую, а православную религиозную философию, или ещё можно сказать — правильное толкование Библии. Или, другими словами, стоит изучать наследие святых отцов, тогда и Библия станет понятной.
А что касается самой Библии — то сколько людей, столько и мнений о том, что «на самом деле» там написано — отсюда такое большое количество христианских сект.