Моча кислотно-зеленоватого цвета. - вопрос №3614300

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Пару дней назад моча стала кислотно-зеленоватого цвета. То есть, почти как нормальная, но отдает больше в зеленый и ярче. Именно в это время начала принимать магний в капсулах и витамины группы Б. Сами витамины имеют ярко-желтый окрас. Может быть, это как-то с этим связано? Кроме витаминов ничего не менялось, никакой зеленой пищи. Заболеваний никаких не было. Девушка, 28 лет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
о жалобах, по типу частое и болезненное мочеиспускание, позывы, рези -вы не сообщаете, значит, беспокоит только изменение цвета .
Витамины группы в могут изменять цвет мочи и кала, не беспокойтесь, это лишь эффект от препарата .
 Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Препараты могут менять оттенок мочи! Если кроме цвета ничего не беспокоит, то переживать не стоит. Если есть дискомфорт в пояснице или дизурия, то необходимо сдать  общий анализ мочи. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте.
Да, подобные изменения могут быть из-за препаратов. Если есть связь с приемом лекарств, общее самочувствие хорошее, то повода для беспокойства нет.