Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 26 лет, замужем три года. С финансами все в порядке, всегда на все хватает. Детей нет, и не хочется. Я о них и не задумывалась пока все подруги не - вопрос №3615664

началирожать, пока родственники не начали подгонять, говорить, что вот в старости буду одна, что некому будет помочь, что все будут с детьми, а я одна без. И только под чувством этих всех страхов у меня проскакивает мысль забеременнеть, но потом я понимаю, что жизнь, которая у меня есть на данный момент меня более чем устраивает. У меня любимый муж, который примет любое моё решение, любимая работа, много увлечений. Я очень люблю свою жизнь, мне интересно жить. Уверена, что в декрете разовьется апатия, я очень неусидчивый человек. Не готова жертвовать ради ребёнка тем, что есть у меня, но страх всего вышеперечисленного не оставляет меня. Ещё я боюсь остаться матерью одиночкой, кто бы что ни говорил, но я знаю как многие мужчины воспринимают девушку с ребёнком и знаю, что достойно у мужчине хочется растить свои гены, а не чужие, полностью солидарна. Конечно, не факт, что я останусь одна, но никто от этого не застрахован.<cut/>К чужим детям отношусь хорошо и они меня очень любят, причём все. Как быть? С одной стороны все устраивает, с другой одалквают страхи, социум давит.
28.01.20
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Как быть? Очевидно — разбираться со страхами. А потом уже — принимать решения.
28.01.20
Здравствуйте, Яна!
«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
28.01.20
Добрый вечер, Яна.

С одной стороны, Вы пишите, что у Вас все хорошо, но, с другой стороны, Вы уже простроили негативный сценарий своей жизни. Важно разобраться детей Вы не хотите или есть страхи, связанные с чем-то из прошлого, возможно примером Вашей родительской семьи. 
Если Ваше искреннее и совместное желание с мужем жить так, как Вы живете сейчас, то неважно, что говорит общество, так как жить Вам, а не им. Но если их слова Вас задевают и трогают, то стоит более глубоко заняться этим вопросом. Ваши страхи могут блокировать материнство как факт. И тот ли мужчина рядом с Вами? Думаю, разобраться нужно с Вашими отношениями и страхами, а потом заняться темой беременности. Беременность должна быть желанной, так как сам процесс ожидания и далее воспитания требует радости, гармонии и терпения, а если это желание для социума, то Вы будете раздражительная.

Всех Вам благ и мудрого решения!
28.01.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

29.01.20
Добрый вечер, Яна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать, со своей жизнью, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
30.01.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store