Как можно вылечить застарелый хронический насморк с кровью и корками в носу? - вопрос №3616195

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Половина Успеха в лечении состоит в диагностике, выявлении причины возникновения заболевания!
Практически каждое заболевание имеет причину, и важно ее выявить !

Течение из носа, насморк, -это следствие, симптом заболевания.Вам нужно пройди обследование у лор врача.
При хроническом рините, причиной могут быть: аденоиды, полипы пазух носа, хронический синусит( воспаление пазух носа, гаймаровых пазух), аллергический характер ринита, инфекционнно-воспалительный процесс, хронические тонзиллит, фарингит .

Для того, что отдифферцировать эти все процессы, пройти у лор осмотр ( видеоскопию)-исключит или подтвердит полипы, аденоиды, хронический тонзиллит и фарингит ;( инфекции в этой области могут заносить в область носа)

сдать посев мазка из носа на инфекции; посев из зева;
сдать риноцитограмму ( исключит аллергический процесс, и стадию воспалительного процесса) для исключения аллергии так же нужно сдать общий анализ крови ( эозинофилы, базофилия?), анализ крови на ige;
рентгенографию пазух носа, гаймаровых пазух;

По результатам выявленных причин, будет назначаться уже необходимая терапия: антибактериальная, противовоспалительная, противоаллегическая ( антигистаминные, исключение аллергена), симптоматическая, очень хорошо помогает при хронических воспалительных процессах физиотерапия; а так же необходима иммуномодулирующая терапия для поддержания местного иммунитета.
комплексное лечение Причины!!! заболевания решит проблемы! Лечить нужно не симптомы, а болезнь !

От вас потребуется терпение и вы выздоровеете !

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В первую очередь разобраться в причине хронического насморка.
Для этого нужно сдать общий анализ крови, мазок из носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделать рентген пазух носа.
С результатами обратиться к ЛОРу, который сделает необходимые назначения.
Плюс укрепляйте иммунитет.