Здравствуйте! Осенью отболел ангиной. Сейчас что-то с правой миндалиной. Не болит, температуры нет, самочувствие нормальное. На миндалине есть красноватые прожилки, она увеличена, подчелюстной - вопрос №3616902

лимфоузел увеличен. Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.На мой взгляд имеет место хронического фарингита. Необходимо полоскать горло раствором фурацилина(3 таблетки на стакан воды), теплое питье, избегать переохлаждений, можно рассасывать стрептоцид по 1 таблетке 3 раза в день, ингалипт 3 раза в день, консультация лор врача, отказ от курения.