Здравствуйте,у меня кружиться голова,плохо соображает,заторможенность апатия трясучка сильная,перед глазами все плывет,не вижу лиц на улице сонливость дикая страх потерять сознание и приступа мигрени - вопрос №3617664

телевизор смотреть совсем не могу я могу стать овощем или инвалидом у меня все плохо да, моя невролог считает, что все связанно с шейным остеохондрозом и с мигренью она права?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!.. Перечисленные жалобы, свидетельствуют о приходящих нарушениях в системе кровообращения в вертебро-базилярной системы. Необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Одной из причин этого бывает шейный отдел позвоночника, но не остеохондроз, а функциональные нарушения в двигательных сегментах шеи (суставы, мышцы), приводящие к нарушению кровотока в позвоночных артериях. Однако, у Вас присоединились страхи и панические атаки, вероятно с гипервентиляцией, приводящие к заторможенности и обморочному состоянию. Желательно дообследоваться и лечится комплексно, включая психотерапевтические методы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
У вас есть диагнозы, которые объясняют ваше состояние.
Это мигрень, это проблемы в шейном отделе позвоночника, это депрессивно-тревожное состояние с паническими атаками.
Овощем вы от этого не станете.
Соблюдайте все рекомендации врача. И обсудите с вашим врачом коррекцию терапии антидепрессантами, ваши не работают или недостаточна дозировка.

Здравствуйте Ольга .
Симптомы проявления похожи на нарушения кровообращения, недостаточность кровообращения в артерия х головного мозга и шейного отдела позвоночника, и как следствие гипоксия .
Это может происходить и при остеохондрозе, и врождённых и приобретённых  нарушениях в развитии сосудистой системы. ( гипоплазии артерий, атеросклеротические бляшки, дистония кровотоков )
Мигрень же, может быть и как проявлением этих нарушений и как самостоятельное сопутствующее заболевание.
Овощем вы при этих состояниях не станете, не переживайте, но дообследоваться и начать лечение и наблюдение у врачей вам необходимо !
Для уточнения  вам нужно пройти мрт головного мозга, и ангиографию сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга. Сдать анализ крови общий .

А так же, рекомендую вам начать терапию с психологом, так как подобные состояния могут быть и на фоне психологических проблем ( элементарный стресс, тревога ...)
будьте здоровы!