Здравствуйте,у меня кружиться голова,плохо соображает,заторможенность апатия трясучка сильная,перед глазами все плывет,не вижу лиц на улице сонливость дикая страх потерять сознание и приступа мигрени - вопрос №3617664

телевизор смотреть совсем не могу я могу стать овощем или инвалидом у меня все плохо да, моя невролог считает, что все связанно с шейным остеохондрозом и с мигренью она права?
30.01.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!.. Перечисленные жалобы, свидетельствуют о приходящих нарушениях в системе кровообращения в вертебро-базилярной системы. Необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Одной из причин этого бывает шейный отдел позвоночника, но не остеохондроз, а функциональные нарушения в двигательных сегментах шеи (суставы, мышцы), приводящие к нарушению кровотока в позвоночных артериях. Однако, у Вас присоединились страхи и панические атаки, вероятно с гипервентиляцией, приводящие к заторможенности и обморочному состоянию. Желательно дообследоваться и лечится комплексно, включая психотерапевтические методы.
30.01.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга.
У вас есть диагнозы, которые объясняют ваше состояние.
Это мигрень, это проблемы в шейном отделе позвоночника, это депрессивно-тревожное состояние с паническими атаками.
Овощем вы от этого не станете.
Соблюдайте все рекомендации врача. И обсудите с вашим врачом коррекцию терапии антидепрессантами, ваши не работают или недостаточна дозировка.
30.01.20

Здравствуйте Ольга .
Симптомы проявления похожи на нарушения кровообращения, недостаточность кровообращения в артерия х головного мозга и шейного отдела позвоночника, и как следствие гипоксия .
Это может происходить и при остеохондрозе, и врождённых и приобретённых  нарушениях в развитии сосудистой системы. ( гипоплазии артерий, атеросклеротические бляшки, дистония кровотоков ) 
Мигрень же, может быть и как проявлением этих нарушений и как самостоятельное сопутствующее заболевание.
Овощем вы при этих состояниях не станете, не переживайте, но дообследоваться и начать лечение и наблюдение у врачей вам необходимо !
Для уточнения  вам нужно пройти мрт головного мозга, и ангиографию сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга. Сдать анализ крови общий .

А так же, рекомендую вам начать терапию с психологом, так как подобные состояния могут быть и на фоне психологических проблем ( элементарный стресс, тревога ...) 
будьте здоровы! 

30.01.20

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store