Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, как устранить запор? - вопрос №3617809

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую глицериновые свечи 10 дней, дюфалак 45 мл однократно, наладить питьевой режим и диету(пить больше воды, есть курагу, чернослив, свеклу).
Здравствуйте.
Не рекомендую начинать со слабительных препаратов.
Сначала постарайтесь справиться с помощью питания и диеты.
Утром до еды выпивайте столовую ложку льняного масла, запивайте стаканом воды комнатной температуры.
Воды пить до 2 литров в день.
Чернослив и курагу залить кипятком. Настой выпивать в обед, сухофрукты съедать в течение дня.
Если в течение недели не будет достаточного эффекта (что маловероятно), то купите в аптеке дюфалак.
Здравствуйте. Милана, Ваш вопрос не содержит нужной информации — у кого запор-то? У Вас? У новорожденного? У Вашей бабушки? После чего — после операции по резекции кишечника? У дяди, который не встает несколько месяцев после инсульта? Что за ситуация?
Просто если Вы вдруг возьмете и станете использовать полученные рекомендации без учета особенностей пациента, то в лучшем случае- попадете впросак, а в худшем случае — рискуете получить тяжелые осложнения.