Промываю нос аквамарисом. Соблюдаю всю инструкцию. Держу под правильным углом. Но часто замечаю что когда вливаю в правую ноздрю то из левой струя - вопрос №3618538

выходит быстро и без проблем и в том же кол-ве как было влито, а если наоборот — вливаю в левую ноздрю то приходится ждать заметно дольше пока с правой ноздри выйдет, так еще и с меньшим количеством выходит чем было влито и прерыписто а не струёй. немного искривлена перегородка носа на левой стороне но думаю не настолько чтобы это так влияло ведь к тому же справа -налево вода же выходит отлично и перегородка этому ведь никак не мешает. с чего же тогда она должна мешать выходить воде когда вливаю в неё
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Это из-за отека слизистой носа. Не патология, не переживайте.
Ну и искривление перегородки тоже играет роль.