Добрый день. Пожалуйста, помогите разобраться, что это могло быть и чем такое состояние могло быть вызвано? Ехала на электричке к родителям, музыку слушала, и резко меня осиняет, что - вопрос №3618591

мненужновыходить, при том, что я вообще не понимала, где я. Я не знала, что за местность за окном, но вроде что-то знакомое. Вышла (на своей остановке, слава богу), поняла, что не помню, как идти домой, меня трясло и тошнило. Вроде вспомнила. Встала на светофоре и появилась мысль, что я не узнАю родителей, и я начала задыхаться от кома в горле. Дальше очень быстро шла и пыталась вспомнить еще чьи-то лица, но не смогла. Пыталась успокоится, понять, что происходит вообще. Поняла, что я ничего не помнила с момента как услышла " следующая остановка *моя станция*" и до момента как подскачила. Это примерно полчаса. Я смотрела в окно, не спала и никак бы не пропустила свой обычный ориентир, когда пора идти к выходу, но я не помню, чтобы мы проезжали там вообще, не помню, какая музыка играла, не помню, о чем думала. Плюс ко всему все вокруг как будто постоянно меняло размер, и то становилось много места, то мало, то все казалось высоким, то низким, руки как будто не мои.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Это похоже на синдром «Алисы в стране чудес».
Обратитесь к неврологу, нужно сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга.