как смириться, что отец стал "чужим"? - вопрос №361911

после развода родитей (около 5 лет назад) папа стал отдаляться. Сейчас он сознательно избегает встеч, часто не берет трубки и не перезванивает потом, вместо просьб помочь, манипулирует, а когда спрашиваю, почему напрямую не может попросить меня, либо молчит, либо встает и уходит. Меня воспитывали как папину дочку. Никак не могу принять, что он теперь уже не близкий мне. Стараюсь, нопонимаю, что по-прежнему жду

Ответы

Оксана, тяжело переживать ситуации, когда кто-то из родителей отдаляется! Вы не должны отдаляться, как бы папа не вел себя. У него могут быть свои проблемы и причины, по которым это происходит. Но вы должны всегда помнить, что это ваш родной отец и, может быть как раз в этот период ему нужна ваша помощь и поддержка. Не зависимо от того, кому из вас нужна помощь. Придет время и папа перестанет от вас отдаляться, только дождаться этого надо. С уважением, АС.

Юлия Ульянова