Здравствуйте, у меня наружный отит, лечусь ципролетом, но заложенность в ушах остается до сих пор, посмотрела горло,т.к стало болеть и обнаружила волдыри с правой стороны, где больное ухо.Подскажите, - вопрос №3619350

пожалуйста, чем можно лечить горло и как это связано с ухом?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Лэйла, лор органы взаимосвязаны-И на фоне протекающего отита вас начался фарингит, Воспаление горла .

По фото визуализируется, Гиперемия слизистой, усиленный сосудистый рисунок, Возможно есть более при глотании и першение в горле.
Вам нужно обратиться к лор врачу на осмотр, И назначение адекватного лечения.
Сдать посев из зева.
Сейчас можете начать полоскать горло мирамистином, применять имудон, или тантумверде, Если есть заложенность носа применяете сосудосуживающие капли.
 Будьте здоровы!