Добрый день. Почитала предыдущий вопрос мужчины о состоянии горла и задалась вопросом. С моим тоже не все в порядке, болела ангиной несколько лет назад. Чаще всего если горло как простуженное и - вопрос №3620189

рыхлое, и несколько дней ничего не помогает, то все опускается ниже и превращается в бронхит. Болею им примерно раз в год, колюсь цефтриаксоном, он один помогает. Года 2 назад ставили тонзиллит. Лечила, пила Сиресп и полоскания. Но я так понимаю, он до конца не ушёл и периодически если боль в горле не проходит, то дальше только хуже. Сейчас (на фото) тоже вижу какие-то странные волдыри на задней стенке, они меня пугают. Недолечен тонзиллит (слева почему-то больше припухло и болит чаще там), неприятное ощущение запаха гноя в гортани. Находила с той стороны шарик белый, день назад, сейчас не вижу. Скорее всего гной был на фоне тонзиллита. Честно, каюсь, курила 2 года, много, на нервах. Месяца 2 назад бросила. Мне 30 лет, алкоголем не увлекаюсь. А ещё я аллергик, лет 10 и постоянно нос заложен. Началось все с крапивницы, теперь и насморк, заложенность, чихание. Антигистаминные мало помогают, врачи пробы так и не сделали, хотя просила.Мучаюсь круглый год и таблетки круглый год. Горло першит, с детства почти. Сейчас какая-то странная боль, как согнит что ли… Иногда кажется, что я себе придумываю. Что это за волдыри? Может ли так выглядеть рак горла (боюсь этого сильно)? Врачи у нас мало лечат, по моему опыту…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Елена. Это не «волдыри и не рак». На задней стенке глотки — вторичный грунулёзный фарингит (скопление лимфоидной ткани). Лечится долго и только под наблюдением опытного и терпеливого ЛОР врача. Придётся планомерно санировать — носовые ходы, околоносовые пазухи, зубы… Консультация у стоматолога, гастроэнтеролога, аллерголога — не будет лишней.
Здравствуйте Елена! 1)Скажите как у Вас  со стулом? Бывают ли проблемы как запор, понос, газы с гнилостным запахом? Толстый кишечник по Восточной медицине напрямую связан с дыхательной и как только исправите проблемы с толстым кишечником, горло перестанет болеть и чувство как будто дышать что то мешает проходит.2) Кроме того надо поработать с обидами. Скорее всего есть какая то сильная обида с детства. 3) Надо подышать животом, вдыхаем носом сильно и вздуваем живот, выдыхаем ртом и втягиваем живот. Можно составить персональную Пентограмму и поработать. Пишите в личку