Здравствуйте. Моя девушка очень активный человек, у неё большой круг общения. У нас отношения на расстоянии, она очень далеко от меня, но мы видимся довольно часто. Проблема: сегодня она - вопрос №3621356

поехалагулять с другом-мужчиной и сказала мне об этом, это очень не понравилось и я это высказал. Она же отреагировала с недоумением — мол, это же просто друг. А я знаю сейчас что она с ним гуляет и не могу успокоиться… и насколько я знаю, у неё не раз были такие вот друзья, ещё даже когда мы с ней не встречались. Так вот, я переживаю насчёт того, можно ли ей доверять и не зря ли я поддерживаю такие отношения
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Николай! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, доверять ли и что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!