Мой муж меня не считает за человека... - вопрос №362351

В общем, начало этому было положено год назад, когда он по пьяни меня назвал мразью за то. что я потеряла ключи и не могла попасть на квартиру, где временно проживали. Пришлось тогда ехать домой к нему, а тот замок спиливать болгаркой… Знаю, что надо было уже тогда от него бежать… Но я решила, что это единожды и не повторится… Дальше— хуже. Недавно он стал поднимать на меня руку, называть мразью, гнидой, тварью, придурочной… Буквально ни за что… Стал бить… На этой неделе у него график поменялся на работе, и если раньше он работал с утра и до вечера, то теперь, к ак он сказал, сутки-двое… А вчера вечером сказал. что посменно — то сутки, то выходные, то просто в день и выходной… Сегодня утром опять поругались, и он оговорился сгоряча, что домой сегодня вечером не придет… А вчера сам заявил, что уходит на сутки… И чует мое сердце, что не просто так он оговорился… А когда я спросила, с кем же он тогда хочет ночь провести, он стал меня бить… В общем, я настолько опустошена… Единственное, что меня держит рядом — дочка, ей всего 1 месяц. Но я не хочу своему ребенку такого отца, что может при маленькой кричать и поднимать руку на мать. Я не хочу, чтобы ребенок вырос в такой обстановке и видел это… А все наши ссоры зачинает он по большей части — то оскорбит ни за что, то мои просьбы ни во что не ставит и ставит друзей превыше (например, не далее как позавчера он пришел домой утром с работы, я его попросила выйти со мной и дочкой на улицу, а он ответил, что устал. Зато, когда я пришла через 3 часа, он разговаривал по скайпу с подругой). Он старше меня на 7 лет и, в принципе, мог бы уже практически в 30 лет-то нагуляться… А вот нет… Дружеская компания ему более интересна, чем побыть со мной… Я совсем запуталась...((

Ответы

Анна, добрый вечер! А что вы запутались? Вы прекрасно все описали, что у вас происходит, что вы чувствуете и что вас ждет в дальнейшем. Принимайте решение уже сейчас. Иначе можете попасть в такую ситуацию, когда вам уже не помощь психолога понадобится. Конечно, можно поговорить с вами и постараться найти причины такого поведения в ваших ошибках. Но если он не понимает, что у вас сейчас маленькая дочь и надо жить уже и для нее, а не только для себя, то и работа тут не будет иметь смысла. С уважением, АС.

Леушин Андрей