Добрый день. 2 недели назад ребенок (8 лет), сам днем возвращался из школы, в подъезде он встретил пьяного соседа, сидящего на ступеньках. Он очень сильно испугался, выбежал на улицу и позвонил отцу. - вопрос №3624254

Отец связался с соседкой, которая завела ребенка домой. После этого случая ребенок очень боится даже дома выходить из своей комнаты, ему кажется что пьяный может ворваться в квартиру, на улицу боится выходить, озирается по сторонам и настрожен. Надо отметить, что он и ранее боялся пьяных, наркоманов, бомжей и т.п. Но после последней ситуации все очень усугубилось. Ребенка сейчас не можем отвести психологу т.к. болеет ОРВИ, как быть. Как ему дома помочь, все мои логичные доводы разъяснения не помогают, слушает, но это не помогает!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
«Как ему дома помочь» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Если «все мои логичные доводы разъяснения не помогают», значит проблема намного сложнее и глубже чем вам кажется. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка. Поэтому, ищите такие варианты обращения к психологу.