Переписка мужа - вопрос №362448

Мне 25, ему 28.
Он всегда просит поставить телефон на зарядку, а утром включаю или вечером.15 дней назад включив увидела сообщения от его коллеги по работе(ей 28)… Я тоже буду скучать, и думать о тебе… Удали переписку.Мне было ужасно больно! Я промолчала, думаю шутит на работе, ведь у нее сын 2-х летний… да и знает что он женат и 2 детей.Кнам на мероприятие приходила.Так нет на след.день пишет что хочет с ней погулять, как она смотрит на то чтоб он приехал.Я прямо спросила что это… ну начал увиливать, говоря как он с ней на работе, ты чего!!!, потом начал разговаривать на повышенных тонах, я перестала с ним дальше говорить.6 дней игнорировала его, перекидывались пару фразами: Вставай, иди кушать.т.д.Думала, поймет, что так нельзя я ходила как не своя, пыталась понять что это??? флирт или любовь? В итоге я спросила, что происходит, начала разговор, тебе она нравится, тогда нам лучше расстаться, он начал оправдываться, что это был прикол импровизация… он удалил агент с сотки.Думала, ну вот вроде легче.Теперь он каждый день с ней по полчаса разговаривает.Что делать?! Он незнает, что я знаю что он с ней общается! Но равнодушной ко всему не могу! Может с ней поговорить, но знаю что это глупо! Помогите- как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Из письма вижу, что ВЫ очень мягкая, уступчивая, не конфликтная.Эти показатели говорят о наличии у Вас излишнего чувства вины.В этой истории-перед мужем.Значит, ВЫ терпеливая и безобидная.А, значит, с ВАми можно договориться, ВАшим авторитетом можно пренебречь.И за Вашей спиной можно дарить комплименты.Происходит это потому, что Вы достаточно предсказуема для мужа.По этой причине часто теряют интерес.Как к женщине, так и к мужчине.Так как человек становится менее интересен.Где-то, даже скучен.Появляется желание освежить жизнь за счет Вашего терпения и беспомощности, как и предполагает муж.И сильно, думаю, не ошибается.Так как уверен, что ему все сойдет.Были бы Вы менее предсказуемой, более загадочной в своих чувствах и действиях, более смелой и решительной, такой сценарий не развивался бы.Если в данной ситуации муж даст новую клятву, он и ее нарушит.Так как с Вами ее не страшно нарушать.Риска и страха нет.Из всего этого понятно, кем Вам надо стать.Сильной, уверенной в себе, обожаемой собою.Такая женщина ждет от любви благодарности, а не измен.А изменщиков быстро освобождает от формальных отношений.Тогда он испытывает страх, и меняется.Только, когда Вы станите сильнее и он поймет, что теперь может Вас лишиться-он начнет меняться.Одновременно и Вы станите интереснее.Так как новую он Вас не знает.Появится новое чувство к Вам.И старый стиль отношений начнет меняться на новый.Более продуктивный и надежный.Муж поймет, что есть, кого терять, и откажется от левых отношений.Другими словами, только изменив себя, ВЫ измените к себе его отношение.Но, не формальными запретами.Вот к этому, желательно, стремиться.Мудрости Вам и оптимизма!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Дело то ведь не в ней — она, или другая — значения не имеет. Вопрос в другом, каким образом ВАШИ отношения пришли к такой ситуации?
Вам нужен серьезный анализ Вашего внутрисемейного взаимодействия друг с другом.
Обратите внимание на следующие вещи:
  — Есть ли в Вашей паре  открытый, честный диалог? Как часто и о чем Вы вообще разговариваете?
  — Каким образом Вы ВМЕСТЕ с мужем проводите свое свободное время? Отдельно или совместно? Что делаете и насколько Вы оба чувствуете моральную удовлетворенность от совместно выполненных дел?
  — Есть ли вероятность, что Вы забыли о своей роли прекрасной нежной ласковой ЖЕНЩИНЫ и полностью отдали детям все свое внимание?
  — Какие у ВАС потребности и желания? Вероятно о них Вы забыли раз Вы о них не пишете?

Ведь Вы хотите быть любимой, единственной, чтобы о Вас заботились и проявляли ласку и нежность. Но, единственное, о чем Вы  написали здесь — лишь чтобы он с ней не общался.  - это, конечно, естественно. Но запрет  лишь подогреет интригу, таинственность его постороннего общения. Сделает более интересным и захватывающим. Вам оно надо?

Что он к ней чувствует? Да ту самую интригу, чувство новизны, опасности. — Ведь все тайно и Вас он оставлять не собирается — с его же слов.

Выходов множество. Один из них — подумайте о себе.  Научитесь говорить мужу о том, что Вы хотите и как ВЫ хотите. Это целая наука — грамотный диалог — любой психолог поможет Вам ее освоить.
Если мужу не хватает Вашей спонтанности внимания, ВАШЕЙ ИМПРОВИЗАЦИИ — переключите фокус внимания на него и покажите ему, пусть вспомнит наконец, какая роскошная Женщина рядом с ним.

Этот вопрос не из категории общих вопросов — здесь можно лишь наметить фронт работ, а меняться и работать над своими отношениями — это долгий кропотливый труд. Грамотная психологическая поддержка, специалиста, которого ВЫ выберете — поможет Вам сохранить Вашу семью и преобразить себя, раскрыть свой истинный потенциал.

Всего Вам доброго, с Уважением, Светлана Леонтьева

Здравствуйте. Ваше состояние состояние понятно, но методы, которые вы используете, не дают эффекта.

6 дней игнорировала его, перекидывались пару фразами: Вставай, иди кушать.т.д.Думала, поймет, что так нельзя

Игнорирование не всегда эффективно, лучше — поговорить о чувствах, которые вы испытываете. Это действует сильнее, да и вас не так напрягает.

Здравствуйте!

Проблема возникшая в ваших взаимоотношениях с супругом, не зависит от коллеги мужа по работе, не было бы её, появилась бы другая, что-то происходит не так лично у Вас и Вашего супруга, поэтому, Вы правы в том, что разговаривать с НЕЙ глупо, к тому же и не продуктивно, она не решит ВАШУ проблему, это можете сделать только Вы вместе со своим мужем. Не нужно выпытывать у супруга нравиться ли ему эта коллега как женщина, не нужно стремиться к расставанию с ним, как к панацеи, не нужно заставлять его оправдываться и чувствовать себя виноватым, всё это не конструктивно и бессмысленно, нужно поговорить с мужем и обратиться к семейному психологу, Вам помогут услышать и понять друг друга, похоже Вы разучились это делать или не умели изначально, выстраивая отношения в семье. Удачи Вам и мудрости. Ирина.