Здравствуйте, дорогие специалисты!!! Есть ли повод для беспокойства, нужно ли что-то предпринимать??? Все слова не известны и страшноваты для меня. - вопрос №3626775

ЭЭГ ноябрь 2019
Умеренные общемозговые изменения БЭА коры ГМ иритативного характера. Явления дисфункции стволовых структур. Повышена возбудимость ЦНС по ЭЭГ.

ЭЭГ февраль 2020 (решил пересдать в другом месте)
Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Дисфункция на гипотоламическом уровне. Межполушарной асимметрии и пароксизмальной активности не выявлено.

Ответы

Здравствуйте Георгий. Самого главного Вы не написали — ЗАЧЕМ Вы проходили эти обследования? Какой такой повод повел Вас на ЭЭГ, а не на гастроскопию или на ЭКГ?
Добрый день. Это вариант нормы. При отсутствии жалоб других обследование делать не надо. Лечить по ЭЭГн. Чего не надо.
Будьте здоровы.