Расшифруйте пожалуйста результат анализа Адекватность образца: 46 лет Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия - вопрос №3627360

поверхностного, промежуточного слоев и небольшоеколичество клеток цилиндрического эпителия.Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Доброкачественные изменения. Отмечены единичные клетки метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. 4. Патологические изменения. Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undetermined significance ASC-US) 5. Дополнительные уточнения. Флора полиморфно-палочковая.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анфиса!

При таком анализе надо пролечить воспаление, сдав анализы на иппп и ВПЧ, затем пересдать мазок на онкоцитологию через 6 месяцев.

Если нужно, то сделать и кольпоскопию с биопсией, а далее гистологию.

При результате ASC US только пока наблюдать.