Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, ангина или вирус. Не могу понять, нужно ли идти к врачу или ждать. И к терапевту ли идти или к лору? - вопрос №3627736

Заболело горло 2 недели назад, появилась слабость. Насморка нет, температуры нет. 5 дней кварцевала горло аппаратом, полоскала ромашкой. Вроде пропали симптомы.

На 7-ой был переезд на поезде. На следующее утро после поезда горло заболело опять. И почти сразу появился редкий сухой горловой кашель. Полоскала, брызгала, пила много жидкости, отдыхала.

Начиная с 8 дня и до 14-го ловлю приступы кашля в основном ночью. Во рту в это время чувствуется кисло-соленый вкус. Видимо, из носа слизь попадает?

Самого насморка нет. Заложенности нет, дышу носом. Температуры нет. Легкая слабость, сегодня вот головная боль небольшая. Горло краснючее, воспаленное. Но глотать не больно. И днем горло не болит. Проглядываются маленькие белые точечки, видимо, гнойники. Но прям очень маленькие.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Вирус, бактерии? К каком врачу обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.Вам необходимо обратиться к терапевту для осмотра и получения направления на минимальное обследование(обязательно общий анализ крови). По результатам осмотра(наличие/отсутствие налетов в зеве), а также анализа крови можно будет судить о вашем состоянии здоровья.