Здравствуйте.У меня бывает такое,что я иногда не могу вдохнуть,дыхание перехватывает,в груди дух захватывает,как будто пугает кто-то.Дыхание как бы - вопрос №3628508

заторможено что ли.Сегодня ночью так было, как будто легкие связали и сердце медленно как то билось.Думала, что дыхание и сердце остановятся.Слабо дышала что ли.Может ли дыхание остановится или сердце? Я понимаю, что невозможно, но страх есть страх.И еще горло бывает напряжено, что глотать не можешь.Страх при приеме пищи, страх подавиться.Что это такое и что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Необходима консультация эндокринолога и терапевта., проведение УЗИ щитовидной железы, сердца, ЭКГ. Более детальное обследование  проведут эти или другие специалисты К кому уже они укажут

здравствуйте.
это может быть связано и как с нарушением функции щитовидной железы, так и неврологическими и психогенными расстройствами ( тревоги, стресс, депрессия )
в первую очередь исключите все органические нарушения: обратитесь к терапевту на осмотр, эндокринологу -сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, консультацию у невролога ;

если эти специалисты ничего не выявят -нужно обратиться к психологу и прорабатывать внутренние проблемы, которые могут приводить ко всем этим страхам .

Будьте здоровы!

.
Здравствуйте. Можете обследоваться пока где угодно, но лучше между делом сразу приступить к курсу психотерапии и избавиться от своего невроза.
Здравствуйте!

 У вас невроз навязчивых состояний.

Однозначно, консультация и  лечение только у психотерапевта.

Можно обратиться к специалистам  нашего сайта.