Воронежская область

развод, раздел имущества и долгов - вопрос №363258

Доброго времени суток!

Дайте пожалуйста совет!!! Я собираюсь подать на развод. Из совместно нажитого имущества только автомобиль, который оформлен на меня. Авто покупалось на деньги занятые у родственников (я писала расписку). Деньги по долгу еще не выплатили. Если я продам машину(чтобы погасить долг) до подачи заявления на развод, может ли супруг потребовать с меня деньги за машину, если да то вкаком размере.

И еще вопрос: случайно услышала, что он хочет взять кредит на 1,5 млн.руб. для кого-то. Может ли он взять его без моего согласия? Может ли банк, в случае не выплаты кредита, потребовать возмещение его с меня. Может ли заявление на развод, быть основанием о моей не причастности к этому кредиту?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария! В вашем случае муж может потребовть половину стоимости автомобиля, но вы можете потребовать половину взятых взаймы денег. Муж может взять кредит и без вашего согласия. Если вы докажете, что на момент взятия кредита вы подали на развод, то с вас никто ничего не будет взыскивать.