Здравствуйте! Интересует вопрос об оральной контрацепции Влияет ли на цикл при приеме ок стрессы, переохлаждения, болезни и в принципе все то, что может влиять на естественный цикл? Пью Джес плюс год - вопрос №3640829

из-за дисменореи, всегда месячные были обильные и болезненные из-за этого, а в этом цикле очень скудные и живот болел только в первый день, что для меня очень непривычно До начала пустышек сильно простудилась, болею до сих пор + в первый день был сильный стресс Можно ли не волноваться или стоит посетить врача?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!
Это ничего не влияет. Так как при приеме ОК выключена работа яичников на уровне гипофиза.
Нет как такового цикла. При приеме ОК приходит только кровотечение отмены, а не менструация.
Бывает скудное кровотечение отмены, что считается нормой. Так как нет нарастания эндометрия.
А также кровотечение отмены может выпадать из цикла.  Это тоже норма.

Принимайте ОК строго по схеме, без пропусков и о беременности можно не волноваться.

Здравствуйте.
Простуда, стрессы не влияют на оральные контрацептивы, если принимать строго по схеме.
Волноваться по этому поводу не стоит, скудные выделения связаны с действием контрацептива.