Здравствуйте, подскажите как долго может развиваться болезнь, вызванная ЗППП и может ли она привести к таким последствиям. Лет 6 назад был незащ. - вопрос №3640875

орал. секс с сомнительной партнершей, как скажем на 1 раз. Мне 39. В общем после этого, как я понимаю и начались проблемы. Точнее началось с баланопостита, потом появились прозрачные, слизистые выделения по утрам. Далее зуд в заднем проходе. Посещал уролога в поликлинике каждые пол года. Сдавал анализы ПЦР, ИФА на хлам, уреа, микро, гонокок, герпес, цмв, также ВИЧ. Из всех перечисленных определился герпес+цмв по анализам, остальные отриц. После массажа простаты (именно после состояние резко ухудшилось) получилось обострение, вызвало эпидидимит яичек, состояние ужасное, слабость, давление, голова кружиться, слабость, иногда температура 37. Сейчас не знаю что предпринять, к кому обратиться. Лейкоциты в мазке уменьшились, видимо из-за падения иммунитета. Жжение в уретре, иногда в заду, яйца тянет как будто. Вообще реально массажем так навредить организму, учитывая что подозрительный акт был столько лет назад, и в простате скопилось всяких инфекций целая гора. Размер сейчас 22см3. По УЗИ почему то не поставили последний раз эпидидимит, хотя явно он есть.Какие анализы в моем случае можно сдать? Посевы на ИППП у нас не делают, только бактерии сеют… ПЦР, ИФА ничего не показывает. По УЗИ тоже не выявлено отклонений. МРТ можно сделать органов малого таза, что то прояснит? Или может какие рекамендации будут у Вас, Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день! Необходимо сделать бакпосев эякулята! В зависимости от результата определится дальнейшая тактика! Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте!

Делайте бакпосев мазка и бакпосев эякулята.

А также анализ на чувствительность к антибиотикам. Обязательно выполнить мазок и на онкоцитологию.

Можно сделать и МРТ.