Казань

Судебные приставы по ходатайсиву должника должны были перевести исполнительное производство по месту пребывания должника (в другой город, там же и прописан и проживает постоянно). Пристав утверждает, - вопрос №3643470

что отправил дело (пристав долго не хотел отправлять дело, но должник подавал жалобу на пристава), но прошёл месяц, а приставы в другом городе еще не получили. 1)Как проверить, отправлено ли дело и 2)Что в случае если дело потеряется? Будут ли взыскания по существующему исп. листу? (приставы незаконно начислили бОльшую сумму и должник надеялся получить у новых приставов перерасчет?
2 ответа

Ответы

Надо обращаться к приставам для решения этой ситуации, только к приставам.

Buh

Можно подать жалобу в прокуратуру, чтобы провели прокурорскую проверку. Вполне возможно, что пристав просто вводит в заблуждение.