нужна консультация нефролога - вопрос №364465

здравствуйте, меня мучают оттеки, т.е стала сильно оттекать, жидкости из меня мало выходит, подскажите что делать. недавно лежала в больнице с оттеком квинке

15.09.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Отёк Квинке — это тяжёлая аллергическая реакция. Надо пройти тесты у аллерголога, чтоб выяснить, на что именно аллергия и избегать контактов с аллергеном по возможности.

У отёков из-за задержки жидкости погут быть разные причины. Возможно, проблема именно в почках, а возможно, что проблемы с сердечно-сосудистой системой. Так может проявляться и аллергия. Вам надо обследоваться, выяснить причину и тогда уже Вам назначат лечение. Раз у Вас уже был отёк Квинке, то обследование и лечение лучше проходить в условиях стационара. 

15.09.12

Добавлю к словам уважаемой Гиацинты, что также надо обследовать щитовидную железу и надпочечники.Не лишним было бы посетить и уролога.

Кроме того, имеет значение то, сколько воды(ИМЕННО ВОДЫ) Вы употребляете, и сколько выводится.Когда появились эти отёки, где они расположены, насколько быстро пропадают или не пропадают вовсе.

16.09.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store