нужна консультация нефролога - вопрос №364465

здравствуйте, меня мучают оттеки, т.е стала сильно оттекать, жидкости из меня мало выходит, подскажите что делать. недавно лежала в больнице с оттеком квинке

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Отёк Квинке — это тяжёлая аллергическая реакция. Надо пройти тесты у аллерголога, чтоб выяснить, на что именно аллергия и избегать контактов с аллергеном по возможности.

У отёков из-за задержки жидкости погут быть разные причины. Возможно, проблема именно в почках, а возможно, что проблемы с сердечно-сосудистой системой. Так может проявляться и аллергия. Вам надо обследоваться, выяснить причину и тогда уже Вам назначат лечение. Раз у Вас уже был отёк Квинке, то обследование и лечение лучше проходить в условиях стационара.

Добавлю к словам уважаемой Гиацинты, что также надо обследовать щитовидную железу и надпочечники.Не лишним было бы посетить и уролога.

Кроме того, имеет значение то, сколько воды(ИМЕННО ВОДЫ) Вы употребляете, и сколько выводится.Когда появились эти отёки, где они расположены, насколько быстро пропадают или не пропадают вовсе.