Проблемы с гражданской женой?! - вопрос №3649904

Мы уже довольно взрослые познакомились, мне 36, ей 34 было. Стали встречаться, переехала ко мне, она снимала до этого комнату. У меня своя квартира. Жили сначала вроде более не менее, но я не буду себя полностью оправдывать, у меня характер тоже не сахар. Но она типо властная, у нее мама такая, как я потом узнал, она выгоняла своего мужа из дома.
Хозяйка она плохая, убираться не любит, посуду моет плохо, в сексе тоже не особо. Любит рестораны, театры, классику, и вся в мечтах, планы строит такие что, не реал мадрид ) а я очень чистоплотный, люблю правду в глаза говорить, что не всегда хорошо, ну и секс для меня важен хороший с любимой. Потом, днем и ночью она с мамой переписывается, та ей советует, что купить, что одеть, что по тв идет советует переключить. Это просто кошмар какой то. Ну ей скучно видимо с мужем, не о чем видимо говорить, вот она и дочка вместе.Расставались уже с ней два раза, по трезвому сказать не могу, говорил когда выпимший. И я ей все время звоню, мы опять встречаемся она возвращается и по кругу. Ставит мне ультиматумы, чтоб я бросил курить иначе она не будет со мной. У нее очень часто меняется настроение, то она хорошая, то такие слова мне мне говорит, и про мою семью, что не в какие рамки не лезет. И я почему то прощаю. Сейчас один и не знаю чем заняться? Что со мной не так? Или с ней что?

Ответы

Здравствуйте, Давид.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать историю Вашего детства, юности, историю Вашей семьи. Возможно, Вы также как и Ваша девушка имеете сценарное поведение своих родителей. Есть вероятность, что у Вас нет четкого представления, что Вы хотите от жизни, куда Вам двигаться, а потому как только Вы остаетесь один, Вы не знаете чем заняться, то есть девушка заполняет все Ваше пространство. В здоровых отношениях в паре у каждого есть свое личное пространство, свои дела и дела общие. Не должно все превращаться в единый симбиоз. И ее общение с мамой может вполне ее личным пространством, главное, чтобы это не влияло на Ваши отношения. Но судя по описанному, у нее не произошло взросления и она в слиянии с мамой находится, а Вы в слиянии с девушкой. Такие отношения очень болезненны и разорвать этот круг требует усилий.

Рекомендую более глубинные ответы найти в работе со спеиалистом.
Всех Вам благ и счастья!
Здравствуйте, Давид!
«мы опять встречаемся она возвращается и по кругу» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Добрый вечер, Давид! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Давид.
«Что со мной не так?» — наверное то, что Вы живете с дамой, цитирую: «Хозяйка она плохая, убираться не любит, посуду моет плохо, в сексе тоже не особо» — а вот почему Вы так живете (а не иначе, с той, что Вас утроила бы как хозяйка, сексуальный партнер и т.д и т.п. ...), ответить сможем только побеседовав с Вами. Поняв Вас, мы смогли бы Вам помочь.