Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я попила холодный лимонад и сразу заболели горло, потом начался кашель и насморк, утром тянет верхнюю часть спины и вдоль позвоночника при наклонах или когда - вопрос №3653140

сижу. Кашель прям лающий в основном ночью и с утра и насморк сильный
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Ксения, у вас фарингит, ларингит !
нужно обратиться к лор врачу, и начать лечение !!!

пока можете начать полоскать Хлоргексидина, Мирамистин, орошать горло тантум Верде, гексорал  и т п
Нос постоянно очищать, промывать физраствором или аквалором, Используйте сосудосуживающие капли називин например,
Делайте ингаляции с мирамистином и минеральной лечебной водой. Пейте много тёплой жидкости- чаи с Мёдом, лимоном, малиной, калиной....

И в ближайшее время обращайтесь к лор врачу для назначения адекватного лечения И постановки диагноза!
Скорейшего выздоровления!