Здравствуйте, мне 20 лет, я пол года замужем , сегодня мы с сестрой (14 лет ) и мамой узнали что у нашего отца есть вторая семья, уже как 6 лет . 10 месяцев назад там родился мальчик . Подскажите - вопрос №3655795

пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации? Что делать? Мы не хотим чтобы он разводился с мамой, но и боимся, что условие мамы остаться и не изменять дальше, а только помогает финансово сыну — он не сможет…
01.03.20
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Ваша лучшая помощь «не помогать», занять нейтральную позицию, пусть родители сами разберутся между собой и решат, как им жить дальше или не жить… Успехов Вам во всем!!!
01.03.20
Здравствуйте, Юлия.
Это, все же, задача мамы, разобраться в семейных проблемах. Они решаются. Подскажите маме, как связаться с нами. Пусть выберет эксперта и запишется на консультацию. А Вам можем предложить работу со собственной тревожностью по поводу происходящего.
01.03.20
Юлия, здравствуйте!
 Да, сейчас всем вам трудно, особенно вашей маме. Но это её семья. И ей решать — сохранять семью или нет и на каких условиях.  И это дело папы- оставаться или уходить.
Они разберутся так или иначе. А вам сейчас важно снять собственную тревожность, переключиться на свою собственную семью. Тогда вы сможете поддержать маму, а не завалиться вместе с ней в эмоции.
 Удачи вам.
01.03.20
Здравствуйте, Юлия!
Мама с папой взрослые люди и сами разберутся как им лучше поступить в этой ситуации. В жизни многое может происходить не так как вам хочется и многое от вас не зависит, тем более, что стоит давать возможность людям сами решать что и как им делать. Другой вопрос, это ваши личные переживания и тревоги в этой ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
01.03.20

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store