У меня предрасположеность к Тромбофилии. На что проверится? - вопрос №3661032

Недавно сделал ДНК анализы по предрасположености к болезням. В списке была написана Тромбофилия, что довольно логично, т.к. в основном все предки с отцовской стороны, включая его, были сердечниками.

Так вот, хочу проверится но не знаю на что. Нужно делать кардиограму? Или что еще?

П.С. Я прекрасно понимаю что это предрасположеность, и все еще зависит от моего образа жизни — которым я очень горжусь т.к. не пью, не курю, занимаюсь спортом, максимально стараюсь правильно питатся.
Но все равно хочется убедится что все в порядке

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Тромбофилия это повышенная текучесть крови, сниженная свертываемость. Вам надо сдать кровь на коагулограмму и общий анализ с тромбоцитами.
А у сердечников, наоборот густая кровь и поэтому образуются тромбы.