Здравствуйте. Что означает гул (шум) в голове, независимо от того болит голова или нет? Чаще в той половине головы, что болит. Гул постоянный и днем - вопрос №3661568

и ночью. Маме 70 лет, головные боли частые. Раньше обращалась к врачу, его вывод: «головные боли при мигрени и вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу». Мама иногда принимает каптопрес, когда голова кружиться и болит.

Ответы

Здравствуйте Дмитрий. Каптопресс категорически нельзя принимать, если «голова кружиться и болит» — это средство для снижения артериального давления и при нормальном давлении его применение опасно! Ваша мама нуждается в обследовании:
1. у кардиолога — определиться с ее давлением, откуда взялся этот каптопресс? «вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу» — это вообще не диагноз, это беспомощность врача, который прикрывается этими словами! Нужен кардиолог.
2. К неврологу. «гул (шум)» чаще всего связан с неврологическими или
3. К лор врачу — с нарушениями в работе внутреннего уха.