Здравствуйте. Необходима ваша помощь. Мне 33 года. В семье проблемы в том, что муж срывается и начинает очень сильно оскорблять и унижать. Причинами срыва могут быть любые: 1. крошки на полу, заколки - вопрос №3661672

не там, кушать не сварено, ванна не вымыта, не ласковая с ним ( как после его слов, можно ласковой быть с ним, своими словами убил все). 2. (По его словам) Ещё больше начинает оскорблять и унижать, когда я в ответ просто замолкаю. А Причиной моего молчания- абсолютно разные мнение с ним, а он доказывает, что прав. Дабы дальше не спориться и ругаться, я Оставляю своё мнение при себе и замолкаю. Сейчас я ушла, он хочет, чтобы я вернулась. Говорит, что люблю. Я не понимаю, если любишь, как можно так безжалостно относится к «любимой женщине». Ещё он не понимает, почему я ушла. Сказав, что из-за постоянных оскорблений. На что в ответ получила, это не причина. Причиной может быть: измена, избиение т.д. И ещё что я рушу семью, Олько е понимаю, что за семья такая???
9 ответов

Ответы

Добрый день, Елена, причиной вспышек ярости Вашего мужа могут быть как его внутриличностные конфликты, так и неудовлетворенность вашими отношениями. Если есть необходимость можете написать в личку для более подробной консультации.

Елена,

вполне здраво поступили, что ушли.

Похоже у вас с мужем очень разные взгляды на семью. На то, что хорошо и что плохо в семейном плане и в индивидуальном.

А в чём Ваш вопрос ?

Здравствуйте, Елена!
Так в чём именно вам необходима помощь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Добрый вечер, Елена!

Унижение и не уважение не должны быть в здоровых отношениях. Это похоже на психологический абьюз.

Вы не рушите семью, Вы защищаете в первую очередь себя, т.к., живя в постоянном стрессе, в обидах Ваша самооценка падает, Вы становитесь зависимы от мужчины.

Подумайте, нужны ли Вам отношения, где Вас не ценят или стоит поработать с психологом, разобраться в себе и строить уже здоровые отношения.

Удачи!

Елена, здравствуйте. В жизни может быть все.., в том числе можно любить и одновременно быть таким, какой Ваш муж… Ему даже не доходит, что могут уйти за его такого поведения… Вряд ли Ваш муж изменится кардинально, так как проблемы даже не видит. Ваше дело, возвращаться или нет, здесь только Вы можете принимать решение. Если примите решение возвращаться. то хоть договоритесь до того, чтобы он «за крошки не выступал», уже когда будете жить вместе, то спокойно относитесь к его поведения, даже с юмором. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. В чем именно и какая помощь вам нужна?
Здравствуйте, Елена. «он не понимает, почему я ушла. Сказав, что из-за постоянных оскорблений. На что в ответ получила, это не причина» — Видимо такое общение и отношение к Вам стало уже нормой, и в таком случае, он действительно, искренне не понимает причины. А вот если Вы хотите, чтобы его отношения к Вам изменилось, нужно самой изменить отношение к себе, начать любить себя, ценить и уважать. Тогда и он будет любить Вас нормальной, адекватной любовью.
Добрый вечер, Елена! Успешные отношения строятся на равноправном диалоге и уважении друг друга, они должны улучшать жизнь обоих. И не слушайте мужа, когда он Вам надиктовывает список причин, по которым Вы можете от него уйти, а каким — не можете. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Елена, здравствуйте!
 Если муж не понимает причины вашего ухода, то у вас с ним разные взгляды на семейные отношения.
То, что допустимо для него, недопустимо для вас.
  А потому вам и решать — возвращаться или нет. Важно при этом учитывать, что муж не изменится. А потому только вы можете знать — готовы ли вы терпеть такое и дальше или нет. Сейчас он пытается вас вернуть, внушая вам чувство вины за развал семьи. Но это лишь манипуляция. Вестись на неё или нет- выбор за вами.