Рак почки - посоветуйте препараты при гипохромии и пойкилоцитозе - вопрос №3663204

Здравствуйте!

У отца рак единственной почки 4 стадии с метастазами в легкие. Установлена нефростома. Находится на лечение таргетными препаратами пембролизумаб + акситиниб. На лечение 3 месяца. Все это время его тошнит, иногда бывает рвота, и бывает запоры. Ест мало. В последние дни состояние ухудшилось, очень сильная слабость, головокружения. За последние 2 недели резко похудел. В анализах тоже пошли ухудшения. В последних анализах поставили пойкилоцитоз и гипохромию. Как я понимаю, это нехватка железа в организме. Какие лучше принять препараты для поддержания организма при его анализах. Таблеток принимает много и его без конца тошнит. Лучше что-то в уколах. Последние анализы по ссылке yadi.sk/d/utDcHEInHmlQmw