боюсь соглашаться на эту процедуру на таких условиях. Как поступить? - вопрос №3670297

В декабре прошлого года отравилась ( температура 37.5 и понос в течение недели). С тех пор происходит какой то дисбаланс в животе: боли, бывают запоры, после которых хожу по-большому 2 раза в день, температура к вечеру 37-37.1. Терапевт в клинике, у которой я наблюдаюсь все 3 месяца после отравления, ни разу не отправила меня на анализы, сказав, что они будут неинформативны. Когда я ей рассказала про дисбаланс, она сразу отправила меня на колоноскопию. У меня долихосигма и спайки после удаления аппендицита. Делать предлагает без наркоза, поскольку клиника не заточена на проведение этой процедуры под наркозом. Но при этом, она говорит, что с моими проблемами мне будет больно и возможно не удастся посмотреть все. Я спросила про наркоз, она поговорила с эндоскопистом и эндоскопист сказала, что мне могут сделать колоно под наркозом, но напугала большими рисками. Я спросила, а нужны ли какие либо анализы перед этим и нужна ли консультация кардиолога и экг для наркоза.Мне сказали, что нет. Придет анестезиолог и все сделают. Я взяла время подумать. Меня очень смущает эта ситуация. Ни одного анализа за 3 месяца, на узи тоже не отправляла, про колоно ничего конкретного не сказала: и так риск и эдак риск. Мне страшно. Я читала, что при спайках и долихосигме делать колоно под наркозом-безумие т к можно проколоть кишку. Без наркоза я просто не представляю как это делать. И вообще, я не уверена, а нужна ли мне эта процедура. Как поступить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал на копрологию, дисбактериоз и кальпротектин. При очень высоких показателях кальпротектина решать вопрос о проведении колоноскопии. По результатам анализов возможно проведение лечения.Учитывая связь Вашего состоянис кишечной инфекцией принимайте лактофильтрум для восстановления микрофлоры толстой кишки.