Москва

У меня вопрос подскажите пожалуйста у есть долг по займу и не большая просрочка, из за этого мне инеют право по закону отказывать в трудоустройстве. А то мне уже три анкеты отказали из этого, сказали - вопрос №3677230

что служба безопасности пропустила их из за долга. Подскажите пожалуйста я не знаю куда обратиться, они в праве мне отказывать или нет. 21:44:48 А то служба безопасности не пропускает анкеты при трудоустройстве на работу
1 ответ

Ответы

Buh

Наличие долга по займу не является основанием для отказа в трудоустройстве. Если причина только в этом, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, а также иска в суд, чтобы взыскать компенсацию с работодателя.