не знаю что делать - вопрос №367744

Добрый день, меня зовут дима, мне 23 года… не знаю с чего начать… на протяжении последних 5 лет живу как растение, ничего толком не интересует, не радует, бросаю почти всё, что начинаю, не могу долго сосредотачиваться, бывает даже когда всё нормально нахлынивают непонятные страхи, что вот вот как будто что-то произойдёт плохое… депрессия, апатия… всё, что у меня есть —это мояработа (на которую я уже хожу как зомби) и пару друзей с этой работы… я не общительный, не люблю людей, мало говорю… были моменты небольших перемен в моей жизни — у меня появилась девушка, я с ней  встречался, но бывало попросту не знал о чем поговорить, по началу было всё нормально, но потом всё… я меньше стал с ней гулять, мы постоянно ссорились из-за того, что я ей мало уделяю внимания, она сочла, что она мне не нужна и ушла… я пытался вернуть, но помоему ей уже пофиг… и теперь вот уже почти неделю мы не общаемся… я постоянно думаю о ней, думаю о прошлом, о ней, о своей жизни, и мне от этого становится еще хуже… а да… на счет увлечений, всё же есть пару...- я играю на гитаре, но сейчас и она мне надоела, собственно как и моя никчемная жизнь… мои мысли о суициде всё чаще и чаще… сигареты и алкаголь еще больше опустошают меня изнутри...

Ответы

Здравствуйте, Дима!

Правда в том, что человеку нужен в жизни какой-то смысл, какая-то цель, чтобы жить. Бывает так, что эта цель будто бы пропадает, и происходящее вокруг кажется подзатянувшимся некчемным спектаклем.

Но всегда можно исправить это положение, если быть готовым работать над собой, и искать свой свбственный путь. Это бывает непросто, но, уверяю, результат Вас не разочарует.

Попробуйте перестать оглядываться назад и задуматься, к чему и зачем Вам хотелось бы прийти в будущем. если потребуется помощь — обращайтесь за консультацией.