Добрый день. Родственника забрали в больницу с левосторонней пневмонией не стабильно тяжелое. Что это означает? Улучшения нет в течении 6 дней. Есть... - вопрос №3685610

ли в такой ситуации шанс что он останется жив? поставили диагноз почечная недостаточность. пневмония.

Ответы

Здравствуйте. Если честно, то шанс на улучшение низкий, или можно сказать что он близок к нулю. Скорее всего его уже перевели на аппарат ИВЛ. Не стабильно тяжелое может говорит о том что, возможно пошел инфекциооно- токсический шок (падение артериального давления в следствие интоксикации организма пневмонией), низкой сатурацией (плохим насыщением крови кислородом (ниже 90%)), отеками, если почти не справляются с большим обьемом жидкости (при тяжелых состояниях всегда проводят поддерживающую и дезинтоксикационную терапию, антибиотики в/в).  Люди из такого состояния могут выкарабкаться, но редко и почти всегда остаются полными инвалидами. Чаще всего летальный исход.