Я выросла в многодетной семье, нас было 4. Я старшая и единственная дочь от первого несложившегося брака матери. Жилось тяжело, бедно, ролители постоянно экономили на всём, копили на квартиру. Не - вопрос №3688132

было ни торта на день рождение ни игрушек о которых так мечталось. Дарили ранец или одежду в школу. Мать постоянно меня держала за няньку и прислугу для своих детей, я обязана была их водить в сад смотреть убирать за всеми, когда они болели сидеть с ними и пропускать школу. Если я возражала мне говорили, что кормить меня не обязаны и чтобы я убиралась вон. Мать весь негатив всегда сливала на меня, постоянно кричала, унижала, оскорбляла, часто лупила. На други детей так себе не позволяла кричать т.к. за них заступался отец. Годы спустя материальное положение родителей улучшилось, они стали позволять себе путевки в Турцию, Египет и т.д. но меня попрежнему держали изгоем. Я рано вышла замуж, подкупило то что он меня очень сильно любит и работа нормальная есть, на всю остальную кучу недостатков я не обратила внимания. Получила высшее образование и хорошую работу сама, без участия родителей и мужа.Через 9 лет испробовав все возможности сохранить семью я поняла, что это не возможно и развелась. Родители меня поддержали. Но когда начались судебные тяжбы и бывший муж стал мне всячески вредительски мешать перенять ипотеку на себя, родители обещали помочь, чтобы внукам было где жить. Но в итоге ничего не сделали. В итоге я оказалась на улице, бывший муж методом террора меня выжил из квартиры с детьми за которую я плачу 50% ипотечных и коммунальных платежей. Приводы в полицию и заявления ничем не помогли. У моей родной мамы в 4 комнатной квартире не нашлось места для нас. Меня приютила подруга в квартире которую она получила в наследство, где раньше жили её асоциальные родственники. Дом признан аварийным. А в доме напротив живет моя мама в шикарной 4ех комнатной квартире у неё доход в 1500 евро на ее одну, и о нас у неё душа не болит. Ходит меня высмеивает в глазах людей и говорит, что я сама такую жизнь выбрала. Больше родных у меня нет, я никому из них не нужна. Я понимаю, что мне никто ничего не должен. Но все же я считаю это предательством. Обида за все просто бурлит в моих венах, я не знаю как строить отношения с такими родственниками и как это все простить. Меня даже не вся эта ситуация напрягает, рано или поздно все решится, но такого предательства я не могу простить, мне очень больно. Как дальше жить? Помогите.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Изменить отношение к прошлому надо, да, тяжело, но надо.., как бы банально это не звучало. Стройте планы на будущее, спокойно относитесь к различным ситуациям и действуйте, шаг за шагом, решая текущие задачи. Успехов Вам во всем!!!
Ирина здравствуйте.
У вас хороший потенциал, есть куда реализовываться — это факт. Но если вас высмеивают — признак зависти вне зависимости от количества нулей дохода. Спросите себя — вы хотите стать такой как те кто вас высмеивает или такой как подруга, которая приютила вас. Это ваш основной вопрос выбора.
Здравствуйте, Ирина! Очень трудно принять положение вещей такими, какие они есть. Но Ваша мама имеет не простой характер и относится к Вам так, как относится. Ничего с этим не поделаешь, нужно реально посмотреть на ситуацию. ЕЕ перевоспитать не возможно, но можно увидеть истинное лицо Вашей матери, чтобы сделать выводы. Вы должны научиться опираться и надеяться только на себя.
Здравствуйте, Ирина! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
что именно за 9 семейной жизни
вы не могли освоить в своей семье
чем вам не нравился ваш муж
как вы думаете чему учат вас все эти ситуации
ведь выбор мужа вы совершили сами
и развод тоже сами
и детей родили тоже сами
даже маму при рождении тоже выбирала ваша душа
некоторые родители не могт справиться с ненавистью на супруга от которого родили ребенка и весь негатив
который не могли выдать бывшему супругу
посылают на ребенка от их неудавшегося брака
поэтому мама скорее всего зла не на вас
попробуйте поговорить со своим отцом родным
поищите концы веревочки там в прошлом
что они не поделили
и почему у вас может и похожая ситуация на их разлад
непройденные уроки родителей передаются детям
Добрый вечер, Ирина! Если всё было так, как Вы описываете, то никакого «предательства» не было: у Вас просто не было причин ожидать чего-то от родственников. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Добрый день, Ирина!
Ваша мама такая, какая она есть и другой она не станет, как бы Вы этого не хотели.
Конечно Вам бы хотелось поменять ситуацию и добиться маминой любви, но это невозможно, пока мама сама не осознает этого.
Для Вас сейчас главное сделать выводы из сложившейся ситуации и в будущем не повторять сценарий из Вашего детства по отношению к своим детям. А маму оставьте, для Вас сейчас главное Вы и Ваши дети, а не переживания о том, как Ваша мама могла так поступить. У Вас нашелся человек, который Вам помог и это главное.

Удачи!