как вернуть доверие? - вопрос №368954

Здравствуйте! Мне 18 лет. После развода родителей мой младший брат (7 лет) остался с отцом, а я с мамой. С братишкой мы были не разлей вода. Отец на маму в большой обиде так как она была инициатором развода, и настраивает братика против нас. Мы несколько месяцев не виделись. Как повлиять на отца и вернуть доверие брата?

Вопрос задан анонимно
19.09.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Жаль, что родители используют вас с братишкой, чтобы вымещать обиды. Вы и сами втянуты в конфликт, «воюя» на стороне мамы. Вы хотите восстановить общение с братишкой, но ничего не пишите о чувствах к отцу...

Это не Ваша война! Это не Ваш развод! Не стоит влиять на отца, его нужно любить и уважать и в ответ Вы получите любовь и заботу! Могу помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

21.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Необходимо абстрагироваться от прошлых конфликтов родителей ( не вставать ни на чью стороны ) и откровенно поговорить с отцом о ваших желаниях, о возможных благоприятных вариантах поддержания отношений между вами.

Если потребуется дополнительная помощь — обращайтесь за консультацией, буду рад вам помочь, сделаю от себя всё возможное для этого.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

 

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай. 

20.09.12
Здравствуйте! Попробуйте разделить отношения мама-папа и брат-сестра. Пока ваши отношения строятся через родителей, вы будете очень подвержены тем конфликтам и взаимоотношениям, которые они строят между собой. Отделите ваши отношения с братом от родительских. Попробуйте поговорить с ним и сказать, что он вам очень дорог независимо от того как относятся к друг-другу родители. Есть шанс, что он вас услышит…С уважением, Оля
20.09.12

Вам нужно пригласить консультанта на дом и встретиться всем вместе. пока вы будете по отдельности играть в шпионские игры, настраивая друг против друга и создавая союзы ничего не изменится. Разоблачение в игре произойдет только когда все участники сразу увидят во что они играют. В этом и поможет специалист. Хорошо для этой ситуации подойдут Системные расстановки.

Я понимаю вашу трудность и доброе желания счастья своей семье. Вы — молодец. Просто поймите про взрослых: это дети, которые играют в игры, да еще и имеют власть.

Желаю вам удачи и крепкой семьи!

20.09.12

Здравствуйте. Инициатором развода была мама, и обижен он именно на нее, но лично Вы здесь при чем? Почему бы Вам самой не поговорить с отцом, и оговорить вопрос встречь с братишкой? 

Что бы не происходило между родителями, бросать «клинья» между детьми — ошибка, и полагаю отец это понимает. Возможно он просто ожидает желания встречи от Вас.

С ув. Александр. 

20.09.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store