Роспатент принял решение об отказе в выдаче патента на изобретение Лахову по заявке на «Форму для литья изделий», поданной 6 декабря 2011г. При рассмотрении жалобы заявителя на это решение было - вопрос №3691321

установлено, что сведения об аналогичной литьевой форме опубликованы за два месяца по подаче заявки в книге «Пластмассы». Тогда Лахов попросил установить приоритет изобретения по более ранне заявке, поданной им вместе с Каляевым 4 октября 2011г., т.е. до выхода в свет книги «Пластмассы». Роспатент пришел к заключению, что материалы ранней заявки не идентичны материалам более поздней заявки. Однако, учитывая, что на дату подачи ранней заявки изобретение обладало новизной, 7 февраля 2012г. Роспатент принял решение выдать Лахову патент. Спустя пять дней после принятия этого решения в Роспатент поступила заявка на тождественную «Форму для литья изделий» от шведской фирмы. Первоначальная заявка на это изобретение была подана фирмой в Швеции 14 февраля 2011г.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law